ПРАЗДНИК СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в праздник святых жен-мироносиц, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное богослужение.
Участие в службе приняли прихожане и хористы правого и левого хоров храма, а совершил воскресную утреню и Божественную Литургию настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика протодиакона Николая Ляховца.
После евангельского чтения на Литургии настоятель произнес проповедь, в которой на примере святых жен-мироносиц и семи диаконов указал на важность служения ближним, как осуществление апостольского предания для всех христиан.
Этот день Православная Церковь отмечает как праздник всех женщин-христианок, подчеркивая их особую и важную роль в семье, обществе и Церкви. День святых жен-мироносиц есть тот самый праздник, объединяющий в себе все великие смыслы женского предназначения.
По окончании Литургии настоятель поздравил всех прихожанок с праздником, подчеркнул их важное значение в многогранной приходской жизни. Во время целования Креста каждой женщине настоятель вручил расписной пряник ручной работы.
Но особенное поздравление для всех прихожанок подготовили учащиеся детской воскресной школы собора под руководством завуча Головачёвой Екатерины.
По окончании Литургии дети прочитали праздничные четверостишия, после чего своим мамам вручили шоколадные подарки, изготовленные своими руками.
Кроме этого мальчики подарили девочкам праздничные презенты, а каждой женщине от детской воскресной школы была вручена открытка, раскрашенная и подписанная учащимися школы.

(132)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *