ПРАЗДНОВАНИЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ Г. АЛМАЗНАЯ

04 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в Казанском храме г. Алмазная состоялось соборное торжественное богослужение с участием духовенства и прихожан храмов Стахановского благочиния.
От Свято-Николаевского собора г. Стаханова участие в праздничной Божественной Литургии принял его настоятель архимандрит Дионисий (Тивяков).
По окончании Литургии, под колокольный перезвон, был проведен Крестный ход вокруг храма с хоругвями, святым Крестом и иконами. У четырех сторон храма читались евангельские отрывки, после чего священнослужители осеняли народ крестным знамением с окроплением святой водой.
В завершение богослужения духовенство поздравило настоятеля протоиерея Иоанна Соловья и прихожан храма с праздником, а также всех присутствующих помазали освященным елеем.
В церковном дворе всем желающим была предложена праздничная трапеза.