РАБОЧЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ: РАСШИРЕНИЕ СЕГМЕНТОВ ЗАБОТЫ

14 сентября 2021 года в помещении детской воскресной школы состоялось собрание Отдела социального служения Свято-Николаевского собора             г. Стаханова. Сотрудники Отдела обсудили результаты работы за первое полугодие и внесли коррективы в планы на ближайшие месяцы. Повестка дня была обширной, в нее вошли 10 наиболее актуальных вопросов по различным направлениям: о ходе и результатах благотворительных проектов Отдела; о новых формах организации работы, в частности, в связи с пандемией; о расширении способов привлечения средств в фонд Отдела; об обновлении и увеличении состава волонтерской группы; об утверждении эскиза печати Отдела.
Одним из наиболее важных решений стало изменение вектора деятельности и расширение «сегмента заботы». Это означает, что теперь в поле внимания Отдела, на постоянной основе, войдут конкретные, нуждающиеся в поддержке, семьи. Специальная группа, сформированная из сотрудников и волонтеров Отдела, методом инспектирования будет брать под личный контроль и оценивать необходимый объем предоставляемой помощи.
Организована адресная помощь, в частности, в рамках проекта «Добрый город Стаханов», который стартовал 28 августа этого года и продлится до 21 сентября. В список добрых дел отдела, которые были запланированы на эти дни, вошли: оказание вещевой и материальной поддержки семьям, находящимся в сложном положении и посещение этих семей; сдача крови сотрудниками Отдела; предоставление пункту переливания крови продуктовой помощи для доноров; оказание адресной помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и др.
После детального обсуждения основных направлений предстоящей работы, решили разработать и провести ряд благотворительных акций, цель которых – формирование Фонда помощи Отдела. Запланированные акции обещают быть интересными и масштабными. Помимо выполнения текущей работы, коллектив займется подготовкой к 10-летию Отдела.
Одним из приятных моментов собрания стало поздравление Евгении Казаковой по случаю ее бракосочетания и рождения новой семьи. Так же в состав Отдела была принята Алена Кития – постоянная и активная участница всех благотворительных инициатив, состоявшая несколько лет в волонтерской группе.
Надеемся, что данная рабочая встреча даст новый импульс в развитии Отдела социального служения, и работа продолжится с новыми надеждами, планами и вдохновением.
Приглашаем всех желающих и неравнодушных присоединиться к социальным проектам отдела!!!
                                                                   Заведующая Отделом социального служения
                                                                            Свято-Николаевского собора г. Стаханова
                                                                                                                                        Светлана Бобрусь

(128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *