СОТРУДНИКИ ПРИХОДСКОГО ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ ПОСЕТИЛИ ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ ДЕТЕЙ С ОВЗ «ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»

Каждый ребенок — особенный, все родители об этом знают. Но есть дети, которые заметно отличаются от других. Они не могут делать того, что спокойно, не задумываясь, делает большинство детей — кому-то здоровье не позволяет ходить, кто-то не может написать букву, потому что рука дрожит, кто-то не видит или не слышит. Но воспитанники Стахановского Центра реабилитации детей-инвалидов, невзирая на физические ограничения, еще раз напомнили о том, что ограниченные возможности — это неограниченные таланты и выступили на фестивале достижений «Поверь в себя!», который прошел 08 ноября 2019 года.
Поддержать ребят пришли клирик Свято-Николаевского собора г. Стаханова, сотрудник приходского отдела социального служения протоиерей Николай Головачев, руководитель отдела социального служения Светлана Бобрусь и сотрудник отдела Валерия Мартыненко, а также представители администрации и общественных организаций города.
В рамках фестиваля «особенные» мальчишки и девчонки совместно с педагогами и родителями продемонстрировали свои театральные и хореографические, вокальные и музыкальные достижения. Ребята показали гостям творческие номера в стиле спортивного танца, логоритмического «оркестра», театра теней, музыкальной постановки. В завершении фестиваля выступил коллектив педагогов центра с вокальным номером.
За плодотворное сотрудничество, неравнодушное отношение к проблемам детей с ОВЗ, активное участие в жизни реабилитационного Центра, за доброту и милосердие  руководитель Центра Анна Солдатенко вручила благодарности настоятелю Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандриту Дионисию (Тивякову), клирику собора и сотруднику отдела социального служения протоиерею Николаю Головачеву, руководителю социального отдела Светлане Бобрусь и сотрудницам отдела Юлии Иове и Валерии Мартыненко.
В завершении праздника все ребята получили сладкие угощения.

(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *