СОТРУДНИКИ СОЦОТДЕЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ЮБИЛЕЯ ЖЕНСОВЕТА

Во вторник, 16 марта 2021 года, в малом зале городского Дворца культуры г. Стаханова состоялась юбилейная встреча актива городского совета женщин, посвященная 35-летию с момента его создания. В торжестве приняли участие ветераны и активисты нескольких поколений женского движения, а так же руководитель и сотрудники отдела социального служения Свято-Николаевского собора г. Стаханова: Светлана Бобрусь, Наталья Бердникова, Валерия Мартыненко и Юлия Иова.
Деятельность Отдела, направленная на реализацию благотворительных проектов, на протяжении многих лет связана с городским советом женщин, в частности, с объединением женщин-предпринимателей. По мнению заведующей отделом Светланы Бобрусь главным плюсом в благотворительной работе, которая ведется на территории нашего города, является партнерство и сотрудничество организаций, а так же поддержка со стороны Администрации, управления образования и воспитания, о чем она и сказала в своем выступлении. Так же подчеркнула, что Стаханов является лидером социальных инициатив, благодаря системной и налаженной работе по привлечению внимания к проблемам детей с инвалидностью.
Для присутствующих на мероприятии настоящим сюрпризом стала возможность быть полезными здесь и сейчас. Всем было предложено начать Великий пост с доброго дела, и сделать посильное пожертвование на лечение молодого парня Николая Суслова, которому требуется дорогостоящая операция по пересадке почки. Взамен, каждый смог выбрать себе милую птичку из пресного теста, как символ участия в добром деле. Такие весенние птички традиционно выпекаются сотрудниками собора для благотворительной масленичной ярмарки, с целью сбора средств в поддержку детей с инвалидностью. В результате, в ходе мероприятия, было собрано 7 000 рублей.
В этот же день свой 75-летний юбилей отмечала и председатель городского совета женщин Людмила Луганская. Сотрудники Отдела тепло поздравили ее с этим праздником, преподнеся яркие весенние цветы. А коллективом предприятия «Домашняя выпечка» был приготовлен юбилейный торт, которым за чаепитием угостили всех присутствующих.  
Сотрудничество отдела социального служения и городского совета женщин будет продолжаться во благо самых незащищенных и требующих душевной заботы и внимания. Впереди – новые идеи и планы, совместные проекты и добрые дела.

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *