В ЦРДИ ПОЗДРАВИЛИ ВЫПУСКНИКОВ И БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

15 августа 2019 года клирик Свято – Николаевского собора г. Стаханова и сотрудник приходского отдела социального служения протоиерей Николай Головачев посетил торжественную церемонию чествования выпускников – воспитанников Стахановского Центра реабилитации детей – инвалидов.
Сегодня в Центре собрались «особенные» ребята, которые в этом году получили аттестат о среднем общем образовании и те, кто только пойдет в первый класс, родители, педагоги и представители администрации города.
В своем обращении отец Николай пожелал выпускникам, будущим первоклассникам и их родителям здоровья, благополучия, терпения, а также благословил на успешное учение и вручил ребятам памятные подарки от отдела социально служения Свято – Николаевского собора г. Стаханова – иконы и детские молитвословы.
«Для присутствующих ребят сегодня особенный день. Хотелось бы всем выпускникам пожелать, чтобы ваш дальнейший жизненный путь проходил без тяжелых трудностей, а те трудности, которые возникали, вы преодолевали с терпением и верой. Родителям, которые являются вашей опорой, я от всей души желаю помощи Божией, крепкого здоровья и долгих лет жизни.  Жизненный путь похож на море. Первоклассникам только предстоит начать свой путь, впереди у них учеба в школе, а это большой и ответственный промежуток жизни. Выпускники шагнут во взрослую жизнь. Но независимо от возраста, пусть те островки, которые вам будут попадаться на жизненном пути, всегда приносят только добро, радость и мир»- обратился к присутствующим отец Николай.
Также в этот день ребята принимали поздравления и подарки от начальника УТСЗН Юлии Чекаловской и коллектива Центра реабилитации.
В завершении праздника от приходского отдела социального служения ребята получили сладкие угощения.

 

(74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *