В СОБОРЕ МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ

04 июля 2021 года, в день празднования Всех святых, в земле Русской просиявших, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершена  полиелейная утреня и праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика женского монастыря Рождества Божией Матери с. Красный Деркул (Луганская епархия) иеромонаха Арсения (Топунова), а также правого и левого хоров собора.Настоятель собора обратился к молящимся с пастырским словом, посвящённым толкованию евангельского отрывка о призвании Иисусом Христом простых рыбаков — будущих апостолов — на служение (Мф 4:18–23).
В завершении отец Дионисий поблагодарил всех за участие в общей молитве и преподал благословение во время целования святого Креста.