В ХРАМЕ-ЧАСОВНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ШАНХАЙСКОГО

02 июля 2021 года, в день памяти святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, в строящемся в центре города Стаханова храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершен праздничный водосвятный молебен с акафистом.
Богослужение возглавил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и храма-часовни архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика собора протоиерея Николая Головачёва, а также при участии хористов левого хора.На сугубой ектении возносились прошения о всех предстоящих и молящихся, строителях и благотворителях храма-часовни, а также была прочитана молитва святителю Иоанну.
По окончании богослужения настоятель архимандрит Дионисий поздравил всех с днем памяти святого, поблагодарил присутствующих за участие в соборной молитве.
В завершение все молящиеся приложились к иконе, после чего были окроплены святой водой.

Нижний храм после завершения строительных работ будет освящен в честь святителя и чудотворца Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.