ВЕЛИКОПОСТНОЕ ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

27 марта 2021 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось первое в посту уставное заупокойное богослужение.
В дни Великого поста Святая Церковь призывает нас позаботиться не только о собственном душевном благе, но и проявить особую духовную заботу о наших усопших сродниках посредством нашей молитвы и милостыни.
Началось богослужение в храме с утрени с заупокойными молитвословиями, затем последовали “часы” и Божественная Литургия по чину св. Иоанна Златоуста.
По окончании Литургии состоялось особое заупокойное богослужение – панихида с поминовением усопших родственников и всех православных христиан.
Совершил церковную службу клирик собора протоиерей Николай Головачёв с участием настоятеля собора, прихожан и хористов левого хора храма.
Следующие заупокойные богослужения последуют в предстоящие субботы Великого поста – 3 и 10 апреля.

Фотоальбом→