ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА “УЛЫБКА” ПОСЕТИЛИ СОБОР

13 сентября 2019 года воспитанники стахановского детского сада № 16 “Улыбка”, вместе с воспитателями и заведующей, посетили Свято-Николаевский собор г. Стаханова.
Клирик собора протоиерей Александр Паршин провел для детей обзорную и познавательную экскурсия внутри храма с целью ознакомления с внутренним храмовых убранством, а также рассказал ребятам об  основных чтимых иконах, расположенные внутри собора.
После этого дети осмотрели церковную территорию и расположенные на ней достопримечательности: часовня в честь праведного Димитрия Горского и поклонный Соловецкий Крест. Особый детский восторг вызвала маковка золотистого цвета, сооружаемая в церковном дворе для центрального купола собора.
Как и полагается, детвора успела порезвиться и покататься на качелях, установленных на детской площадке.
После общего фото маленькие главные гости были окроплены святой водой.
В завершение воспитатели поблагодарили за проведенную беседу, но лучшей благодарностью послужили улыбки детей.