монашествующие

Монахиня СЕРАФИМА
(Надежда Петровна Денисенко)

014Родилась 13 июня 1940 г. в селе Персияновка Попаснянского р-на Луганской обл.
Прихожанка храма с 1994 г.
С 5 апреля 2008 г. по настоящее время — председатель Приходского совета Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
С 2009 г. — член попечительского совета по строительству Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Стаханове.
25 января 2009 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанникия, Митрополита Луганского и Алчевского, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил монашеский постриг с наречением имени Серафимы, в честь преподобного Серафима, Саровского чудотворца.
С 13 марта 2010 г. – член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
Послушание — старшая просфорница.
Церковные награды:
17.12.2010 г. — грамота Правящего Архиерея;
19.12.2012 г. – медаль 65-летия Луганской Епархии (№ 971);
25.10.2015 г. – грамота Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

Монахиня МАТРОНА
(Ольга Самуиловна Назарова)

0Родилась 1 декабря 1940 г. в городе Малоярославец Калужской обл.
Прихожанка храма с 1958 г.
25 января 2009 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанникия, Митрополита Луганского и Алчевского, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил монашеский постриг с наречением имени Матроны, в честь святой блаженной Матроны Московской.
С 13 марта 2010 г. – член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
Послушание — член Ревизионной комиссии Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
Церковные награды:
17.12.2010 г. — грамота Правящего Архиерея;
19.12.2012 г. – медаль 65-летия Луганской Епархии (№ 972).

Монахиня Иоанна
(Людмила Александровна Озарко)

monaxinya-ioanna1Родилась 26 декабря 1951 г. в городе Ткибули (Грузия).
Прихожанка храма с 1992 г.
С 13 марта 2010 г. – член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
С 2014 г. — член попечительского совета по строительству Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Стаханове.
03 января 2015 г., по благословению Преосвященнейшего Никодима, Епископа (ныне Архиепископа) Северодонецкого и Старобельского, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил монашеский постриг с наречением имени Иоанны, в честь святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шан-хайского и Сан-Францисского.
Послушание — старшая храмовщица, хористка левого хора, преподаватель детской воскресной школы, заведующая отделом социального служения при Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
Церковные награды:
17.12.2010 г. – грамота Правящего Архиерея;
19.12.2012 г. – медаль 65-летия Луганской Епархии (№ 977);
26.06.2016 г. – грамота Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

Монахиня Ксения
(Лариса Владимировна Васильева)

kseniyaРодилась 15 ноября 1966 г. в городе Стаханове Луганской обл.
Прихожанка храма с 2011 г.
С 25 октября 2015 г. — член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
02 июля 2015 г., по благословению Преосвященнейшего Никодима, Епископа (ныне Архиепископа) Северодонецкого и Старобельского, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил монашеский постриг с наречением имени Ксении, в честь святой блаженной Ксении Петербургской.
Послушание — хористка левого хора, старшая группы прихожан.

Инокиня Валентина
(Валентина Николаевна Гребенюкова)

inokinya-valentinaРодилась 22 апреля 1949 г. в городе Стаханове Луганской обл.
Прихожанка храма с 1994 г.
С 13 марта 2010 г. – член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
06 апреля 2009 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанникия, Митрополита Луганского и Алчевского, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил постриг в рясофор (иночество).
Послушание – председатель Ревизионной комиссии Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви», повар.
Церковные награды:
17.12.2010 г. – грамота Правящего Архиерея;
19.12.2012 г. – медаль 65-летия Луганской Епархии (№ 973);
26.06.2016 г. – грамота Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

(103)