МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 100-ЛЕТИЮ ПОДВИГА СВЯТОЙ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ, ПРОШЛО В ДУХОВНОМ ЛЕКТОРИИ «СВЕЧА»

13 ноября 2018 года в Центральной городской библиотеке г. Стаханова прошло духовно-просветительское мероприятие, посвященное 100-летию мученического подвига Царской Семьи, в рамках ежемесячных занятий духовного лектория «Свеча».
Открыла мероприятие приходской библиотекарь Ольга Бочарникова, которая познакомила присутствующих с историческими материалами, письмами, дневниковыми записями, а также духовной жизнью Царской семьи, венцом которой стала их мученическая кончина.
В свою очередь участники приходского книжного клуба подробно рассказали о жизни, милосердно-благотворительной деятельности и  социальном служении государя Николая, государыни Александры, цесаревича Алексия, и великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.
В ходе мероприятия была представлена фото и видеохроника,  раскрывающая Царскую семью, как образец высокой нравственности и благочестия в служении русскому народу, а также прозвучала единственная аудиозапись с «живым» голосом  государя Николая.
В заключение приходской библиотекарь рассказала о  книгах, которые могут помочь больше узнать о событиях 100-летней давности и осознать их связь с историей сегодняшнего дня.

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *