ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ НА РАДОНИЦУ. ПОГРЕБЕНИЕ ПРИХОЖАНИНА АНДРЕЯ ТУБОЛЬЦЕВА

17 апреля 2018 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, в день пасхального поминовения усопших, именуемый “Радоница”, в Свято-Николаевском соборе города Стаханова совершено уставное богослужение: утреня, службы “часов” и Божественная Литургия. Возглавил службу настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении иеромонаха Арсения (Топунова), клирика женского монастыря Рождества Божией Матери с. Красный Деркул (Луганская епархия).
В богослужении приняли участие клирики собора, хористы левого хора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца и прихожане.
По окончании Литургии в храме была совершена панихида с поминовением усопших сродников и всех православных христиан.
В завершение богослужения настоятель произнес поучение на тему дня, а также вместе с хористами и прихожанами совершил заупокойную литию на церковном кладбище на территории храма по всем послужившим клирикам и усопшим прихожанам.
В этот же день в Свято-Николаевском соборе состоялось церковное погребение прихожанина храма и члена прихода Андрея Тубольцева, скоропостижно скончавшегося вечером 15 апреля.
В отпевании приняли участие родственники, друзья почившего и многочисленные прихожане и хористы храма.
Почивший раб Божий Андрей был активным прихожанином с 2009 года, впоследствии ставший членом прихода, а также несший послушание хориста левого хора.
По окончании церковного отпевания новопреставленный Андрей был проведен с храма под погребальный колокольный перезвон и захоронен на Чутянском кладбище.

 

(188)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *