БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 7-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

04 августа 2019 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день совершения памяти мироносицы равноапостольной Марии  Магдалины, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное богослужение: воскресная утреня, “часы” и Божественная Литургия.
Возглавил церковную службу настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца.
Участие в богослужении приняли прихожане, а также хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хоров храма.
После евангельского чтения на Литургии протоиерей Николай произнёс проповедь о празднуемой святой – равноапостольной Марии Магдалины, а после литургийного отпуста настоятель произнес проповедь на тему евангельского и апостольского чтений данного воскресного дня. Завершилась служба целованием святого Креста и чтением благодарственных молитв по святом Причащении.