БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

21 марта 2021 года, в Неделю Торжества Православия, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) совершил торжественное воскресное богослужение в сослужении клириков храма протоиерея Николая Головачева и протодиакона Николая Ляховца. За богослужением пел правый и левый хор собора.
После чтения Евангелия настоятель произнес проповедь на тему праздника и обратил внимание присутствующих, что Торжество Православия происходит, когда люди, которые не знают Христа, могут увидеть Его в нас. Поэтому мы должны очень внимательно относиться ко всем нашим словам, мыслям и делам.
По окончании Литургии духовенством собора совершен благодарственный молебен, который также называется «Чином Торжества Православия».
В завершении настоятель собора поздравил всех с праздником, и поблагодарил за совместную молитву.