В ГОСТИ К ЛОШАДКАМ – НА ФЕРМУ!

В минувшую субботу, 17 июня 2017 года, около 30 ребят из Стахановского центра реабилитации детей-инвалидов в сопровождении своих родителей посетили конную ферму, расположенную в районе бывшего хладокомбината в г. Стаханове.
Гостеприимные хозяева – Лилия, ее супруг и сестра Галина – познакомили детвору со своими питомцами – милыми ухоженными лошадками. В просторном загоне, под присмотром взрослых, ребята смогли пообщаться с животными, прокатиться на них верхом и даже угостить морковкой, сахарком и сухариками. По мнению руководителя реабилитационного центра Солдатенко Анны Павловны, для ребят, имеющих ограниченные возможности, общение с животными это не просто забава, это положительные эмоции, своего рода терапия. Это искренний восторг, смех, позитив и счастливые глаза – все то, чего этим ребятам так не хватает в жизни.
Многие из маленьких гостей фермы признались, что впервые смогли прокатиться на чудесных лошадках, погладить их и покормить. Им представилась возможность увидеть в естественных природных условиях пасущихся коров и резвящихся телят, а так же присматривающих за ними специально обученных собак.
Семья фермеров, совершенно бескорыстно принявших в своем хозяйстве благодарных маленьких гостей и их родителей, угостили всех конфетами и свежайшей клубникой, сожалея о том, что погодные условия помешали чаепитию на свежем воздухе.

Отдел социального служения при Свято-Николаевском соборе г. Стаханова не остался в стороне от такого интересного мероприятия, организованного по инициативе реабилитационного центра, и принял посильное участие в организации этой прогулки. Из средств, собранных в ходе акции «МИЛЛИОН МЕЛОЧЬЮ», продолжающейся в нашем городе по инициативе Отдела социального служения и городского Совета женщин, была выделена сумма на оплату транспорта для детей и их родителей.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДОБРОТУ!

(200)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *