ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

09 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова торжественно совершена пасхальная Божественная Литургия, во время которой причастилось более 30 прихожан.
Возглавил праздничное богослужение настоятель собора в сослужении клириков: протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе принял клирик собора протоиерей Николай Головачёв, а также правый и левый хор.
По окончании Литургии, под праздничный колокольный звон, вокруг храма состоялся Крестный ход, положенный по Уставу во всю Пасхальную седмицу. Крестный ход совершен с хоругвями, Евангелием, иконами, артосами, с пением Пасхального канона и других песнопений праздника. Во время остановок читались воскресные евангелия с окроплением святой водой.
В завершение Крестного хода в храме настоятель произнес краткое поучение и поздравил всех прихожан с Пасхой Христовой, после христосования, преподнеся каждому пасхальное яйцо, как символ праздника Пасхи.
После этого все желающие прихожане имели возможность совершить колокольный звон на колокольне собора.

Смотреть все фото