ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ. ПРИЧАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ

В пятницу Светлой седмицы, 13 апреля 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», в Свято-Николаевском соборе города Стаханова совершено уставное богослужение: утреня с пением пасхального канона и богородичными тропарями, затем пасхальные «часы» и Божественная Литургия св. Иоанна Златоуста.
Возглавил праздничное богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора: протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца, с участием прихожан и левого хора собора под управлением Пикановой Елены.
После Литургии, по церковному обычаю, в центре храма совершен чин малого освящения воды, после которого прихожане были окроплены святой водой.
В завершение богослужения настоятель произнес краткое поучение на тему Богородичного праздника.
Во время Божественной Литургии в этот день причастилось 20 детей Стахановского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов, прибывших на богослужение со своими родителями. В церковном дворе сотрудники приходского отдела социального служения протоиерей Николай Головачёв и монахиня Иоанна (Озарко) поздравили детей с праздником Пасхи, вручили детям и их родителям пасхальные куличи и крашеные яйца.
Всем желающим детям вместе с родителями была предоставлена возможность подняться на колокольню собора для совершения пасхального колокольного звона, который, по традиции, совершается на Светлой седмице всеми желающими.

(85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *