Миссионерский концерт

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, Архиепископа Луганского и Алчевского, в п.г.т. Южная-Ломоватка города Брянки состоялся первый в Стахановском благочинии молодежный миссионерский концерт в честь праздника Сретения Господня. В концерте приняли участие молодежные коллективы города Стаханова: казацкий ансамбль «Слободка» под управлением Татьяны Хохловой, хоровой коллектив Свято-Георгиевского храма (регент Елена Саврук), сводный хор школы искусств № 5 под управлением Елены Румянцевой и хористки правого хора Свято-Николаевского собора г. Стаханова. Во время концертной программы с поздравлением в адрес жителей поселка обратился настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергей Дубовой. В своем слове он отметил важность миссионерского служения в современное время, подчеркнул роль великого миссионера Японской Православной Церкви святителя Николая Японского, память которого празднуется в этот день. В свою очередь настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) поздравил всех присутствующих с отмечаемым 15 февраля Всемирным днем православной молодежи и пожелал, чтобы подобный концерт стал традиционным и послужил духовному единению всех жителей поселка. В заключение праздничного мероприятия со сцены поселкового клуба настоятель Свято-Покровского храма п. Южная-Ломоватка протоиерей Виктор Попенко поблагодарил участников и организаторов миссионерского концерта: поселкового голову, директора клуба, ведущую концерта – хористку правого хора Свято-Николаевского собора г. Стаханова Андрееву Татьяну, архимандрита Дионисия (Тивякова), протоиерея Сергея Дубового и, подведя итоги концерта, призвал к духовной чистоте, целомудрию, доверии к Богу и самоотверженному служению в деле благовествования Евангельской Истины.