XXI Международные Рождественские образовательные чтения

Настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) и регент Румянцева Елена Геннадиевна приняли участие в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях «Традиционные ценности и современный мир». 24 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений. Работа Чтений продлилась до 26 января и завершилась Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя в воскресенье 27 января. В Чтениях приняли участие более 8 000 участников из 148 епархий Русской Православной Церкви из России, ближнего и дальнего зарубежья, а также делегации Греции и Грузии. 54 архиерея возглавили работу конференций, секций и круглых столов. В рамках 17 направлений Чтений прошли 145 мероприятий на 64 площадках.