Ряса Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана)

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского, викария Киевской епархии (бывшего секретаря Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира (Сабодана), митрополита Киевского и всея Украины), настоятель Крестовоздвиженского храма г. Северодонецка (п. Лесная Дача) протоиерей Георгий Дубовик передал в дар настоятелю Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандриту Дионисию (Тивякову) рясу Его Блаженства, Блаженнейшего Владимира (Сабодана), митрополита Киевского и всея Украины, почившего 5 июля 2014 года и возглавлявшего Украинскую Православную Церковь 22 года.

Божественная Литургия в Крестовоздвиженском храме г. Северодонецка

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) принял участие в Божественной Литургии в Крестовоздвиженском храме г. Северодонецка (п. Лесная Дача).  Читать далее Божественная Литургия в Крестовоздвиженском храме г. Северодонецка