БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ АПОСТОЛА ЛУКИ п. АННЕНКА г. БРЯНКИ

31 октября 2017 года, в день памяти апостола и евангелиста Луки, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) и клирик протодиакон Николай Ляховец приняли участие в торжественном богослужении по случаю престольного праздника храма в честь святого апостола Луки п. Анненка г. Брянки. Божественную Литургию возглавил благочинный Стахановского округа в сослужении духовенства благочиния, по окончании которой был совершен Крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой.
По сугубой ектении коленопреклонно была вознесена молитва о мире в земле нашей.
После запричастного стиха на Литургии архимандрит Дионисий произнес проповедь на тему праздника.
По завершении богослужения отец благочинный и настоятель храма протоиерей Виктор Исаенко поздравили всех присутствующих с праздником и поблагодарили за участие в общей молитве.