ДЕНЬ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА. МОЛИТВА О ВРАЧАХ И БОЛЯЩИХ

09 августа 2017 года в день праздника святого великомученика и целителя Пантелеимона в древнем городском Свято-Николаевском соборе совершена полиелейная утреня, службы 1, 3, 6-го часов и Божественная Литургия. Праздничное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков: протоиерея Николая Головачёва и диакона Антония Баркова. Участие в службе принял клирик собора протоиерей Александр Паршин и левый хор под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца. Во время Литургии коленопреклонно возносилась молитва о мире среди народа нашего.
После Божественной Литургии в центре храма клирики собора с прихожанами совершили водосвятный молебен с чтением акафиста великомученику и целителю Пантелеимону. По благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, во время молебна были вознесены особые прошения и молитва о врачах и болящих.
По окончании службы настоятель окропил всех присутствующих святой водой, поздравил с праздником и произнес краткое поучение.