ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ЧЕТВЕРТАЯ ПРИХОДСКАЯ «ТРОИЦКАЯ ЯРМАРКА». ЗАВЕРШЕНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА «3Д»

04 июня 2017 года в День Святой Троицы и праздник Пятидесятницы Божественную Литургию в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Николая Головачёва, протодиакона Николая Ляховца и диакона Антония Баркова. Участие в богослужении принял правый (регент Румянцева Елена Геннадиевна) и левый хор собора.
После Евангельского чтения настоятель собора произнес проповедь на тему праздника.
После Божественной Литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв в день Пятидесятницы.
По окончании праздничного богослужения в церковном дворе состоялась четвертая приходская «Троицкая ярмарка», подготовленная силами прихожан. На ярмарке была представлена разнообразная сладкая домашняя выпечка, троицкие цветочные и травяные букетики. Средства, полученные от реализации ярмарочной продукции, переданы на реставрацию собора.
Во время ярмарки всех присутствующих на храмовой территории угощали праздничным кулешом.

Также в этот день в притворе храма была завершена продажа детских ручных поделок в рамках проведения приходским отделом социального служения пасхального благотворительного марафона «ЗД: Дети Делают Добро» для помощи больным детям города.

Особая благодарность за украшение храма цветами прихожанке Бердниковой Наталье Ивановне.

Благодарность за организацию и проведение «Троицкой ярмарки» монахине Иоанне (Озарко), Бобрусь Светлане Александровне, Наконечной Дарине Валерьевне, Тивяковой Татьяне Сергеевне, Шевченко Людмиле Владимировне, Топуновой Тамаре Юрьевне, Балашовой Татьяне Викторовне.

Благодарность за организацию раздачи кулеша Бочарниковой Ольге Александровне, Волынец Наталье Павловне, Наконечной Галине Борисовне, Ярошенко Наталье Васильевне, Бочарникову Сергею Николаевичу и Тубольцеву Андрею Витальевичу