ДЕТИ ДЕТСКОГО САДА В ХРАМЕ

27 июня 2017 года Свято-Николаевский собор г. Стаханова, в сопровождении воспитателей и заведующей, посетили 30 детей двух старших групп Стахановского детского сада № 16 “Улыбка”.
На храмовой территории детей встретила старшая храмовщица и заведующая приходским Отделом социального служения монахиня Иоанна (Озарко), которая увлекательно и интересно рассказала детям о храме, его названии и поведении в нем, показала основные храмовые иконы, рассказала о правильном изображении на себе крестного знамения.
Далее к беседе присоединился настоятель собора, рассказавший детям о кратких молитвах, необходимости доброго поведения и послушания родителям и старшим.
В конце беседы детей угостили просфорками, раздали открытки о святом Причастии и настоятель окропил всех присутствовавших святой водой.
Благодарность за организацию детской экскурсии заведующей детским садом Белых Виктории Марьяновне.