ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ “ДЕРЖАВНАЯ”

В среду 15 марта 2017 года, в день 100-летия обретения иконы Божией Матери “Державная”, во второй половине дня в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное великопостное Богослужение: вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

В конце Богослужения главопреклонно была прочитана молитва перед иконой Божией Матери “Державная”.
Божественную Литургию Преждеосвященных Даров совершил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков протоиерея Николая Головачёва и диакона Антония Баркова. Подготовившиеся прихожане причастились Святых Тела и Крове Христовых.Проповедь в конце Богослужения на тему праздника произнес отец настоятель.
Утром этого же дня в соборе была совершена полиелейная утреня с часами и изобразительными.