ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ (+Добавлена статья)

28 апреля 2017 года в уютном зале Стахановской городской центральной библиотеки, в рамках проведения «Недели добра», состоялось пасхальное поздравление десяти детей-инвалидов и вручение им праздничных подарков.
Мероприятие проведено согласно Плана работы отдела социального служения прихода Свято-Николаевского собора г. Стаханова совместно со Стахановским Советом женщин и участием женщин-предпринимателей. В начале праздника организатор и ведущая мероприятия председатель Стахановского Совета женщин Луганская Людмила Михайловна познакомила всех присутствующих с детьми, раскрыв интересы и увлечения каждого из них, а затем со словом приветствия и пожелания выступил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков).
После этого детям были вручены праздничные подарки «Пасхальная корзина», в которую вошли торт, сладкая выпечка, фрукты, мягкая игрушка, детская православная книжечка, подготовленные общими силами женщин-предпринимателей и прихода.
Во второй части праздничного мероприятия сотрудница библиотеки интересно и увлекательно познакомила детей с детской литературой, направленной на охрану и защиту окружающей среды и животного мира, зачитала назидательные сюжеты с загадками.
Далее последовала детская музыкальная анимационная программа с подвижными играми и конкурсами.

В завершение каждому ребенку подарили праздничный надувной шарик.

Особая благодарность прихожанке Свято-Николаевского собора       г. Стаханова и члену приходского отдела социального служения Бобрусь Светлане Александровне за решение организационных вопросов

С.А. Бобрусь. Пасхальная встреча