Подведение итогов проведения школьных ярмарок благотворительной акции «БлагоТворим всем миром!»

02 марта 2017 года в зале заседаний Стахановской городской администрации состоялось подведение итогов школьных масленичных ярмарок, проведенных в рамках II-ой ежегодной благотворительной акции «БлагоТворим всем миром!».Напомним, что городская благотворительная акция для помощи больным детям с тяжелыми заболеваниями организована отделом социального служения Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

Благотворительная акция состоит из двух этапов:

1. масленичные ярмарки на сырной седмице в средних и дошкольных учреждениях подведомственных Стахановскому управлению образования и воспитания (г. Стаханов, г. Алмазная, г. Ирмино);
  2. «Ярмарка добра», организованная приходом Свято-Николаевского собора г. Стаханова, во время городского праздника Масленицы на площади возле Городского Дворца культуры им. Горького.

Подведение итогов школьных ярмарок состоялось во время рабочего совещания директоров средних учебных заведений под председательством начальника Стахановского управления образования и воспитания Иовы Юлии Александровны. В мероприятии приняли участие настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), заведующая приходским отделом социального служения монахиня Иоанна (Озарко) и член отдела социального служения прихожанка Бобрусь Светлана Александровна.

После вступительного слова начальника управления образования и воспитания Иовы Ю.А., настоятель собора архимандрит Дионисий сообщил о результатах проведения второй городской благотворительной акции и поблагодарил за активное участие руководителей, коллективы, родительские комитеты и учащихся учебных заведений с вручением памятных Благодарственных писем отдела социального служения.

В 2017 году в благотворительной акции приняли участие все средние общеобразовательные учебные заведения и один детский сад г. Стаханова:

1. Стахановская общеобразовательная школа № 1 (директор Лазаренко Татьяна Александровна);
  2. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 2 (директор Иващенко Вера Михайловна);
  3. Стахановская средняя школа № 3 (директор Сысоев Андрей Иванович);
  4. Стахановская гимназия № 7 (директор Янченко Людмила Анастасиевна);
  5. Стахановский учебно-воспитательный комплекс № 8 (директор Варгатая Лариса Анатольевна);
  6. Стахановская специализированная школа № 9 им. А. Стаханова (директор Татарова Валентина Михайловна);
  7. Стахановская специализированная школа № 10 (директор Кобелев Дмитрий Николаевич);
  8. Стахановская гимназия № 11 имени равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских (и.о. директора Ватулин Олег Иванович);
  9. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 12 (директор Воронкова Лариса Михайловна);
  10. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 13 (директор Батырь Ольга Николаевна);
  11. Учебно-воспитательный комплекс № 14 г. Стаханова (директор Постевая Инна Юрьевна);
  12. Стахановская многопрофильная гимназия № 15 (директор Черных Вера Павловна);
  13. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 18 (директор Кашпур Татьяна Александровна);
  14. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 25 (директор Мечет Ирина Анатольевна);
  15. Стахановская гимназия № 26 (директор Шапка Ольга Александровна);
  16. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 28 (директор Сивакова Наталья Владимировна);
  17. Учебно-воспитательный комплекс № 29 г. Стаханова (директор Бойко Ирина Анатольевна);
  18. Стахановская средняя общеобразовательная школа № 32 (директор Чулков Александр Юрьевич);
  19. Детский сад № 16 «Улыбка» г. Стаханова (заведующая Белых Виктория Марьяновна).

Всего от проведения школьных ярмарок собрано 70224 рубля.