ПРАЗДНОВАНИЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

04 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) принял участие в праздничном богослужении по случаю престольного праздника в Свято-Казанском храме г. Алмазная.Божественную Литургию возглавил благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, которую сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Соловей, настоятель Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерей Алексей Ноздрычев и настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергий Дубовой.
Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Сергий.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен Крестный ход с чтением Евангелий и окроплением молящихся святой водой.
В завершение было провозглашено многолетие и отец благочинный с отцом настоятелем поздравили всех присутствующих с праздником и поблагодарили за соборную молитву.
В этот же день в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова клирик протоиерей Николай Головачёв совершил Божественную Литургию с участием прихожан и левого хора собора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца.
Утром перед Литургией в центре храма клирик протоиерей Александр Паршин совершил праздничный водосвятный молебен с чтением акафиста перед Казанской иконой Божией Матери, после которого молящиеся были окроплены святой водой.
Накануне праздника, 03 ноября, в соборе состоялось всенощное бдение (9-й час, великая вечерня, полиелейная утреня и служба 1-го часа). Вечернее богослужение возглавил настоятель с участием левого хора собора.