РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРАВЯЩИМ АРХИЕРЕЕМ СЕВЕРОДОНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ

13 июня 2017 года в здании Управления Северодонецкой епархии Украинской Православной Церкви состоялась рабочая встреча настоятеля Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрита Дионисия (Тивякова) с Правящим Архиереем  Северодонецкой епархии Высокопреосвященнейшим Архиепископом Никодимом в присутствии секретаря епархии архимандрита Иринарха (Тымчука) и иподиакона Александра Жученко.
Во время встречи Высокопреосвященнейший владыка поинтересовался состоянием приходских дел Свято-Николаевского собора г. Стаханова, передал свое архипастырское благословение клиру и прихожанам, выразил твердую надежду на скорейший визит и молитвенное общение в Стахановском благочинии.
Главным событием встречи стало информирование Правящего Архиерея о собранных сведениях и документах в отношении первого настоятеля храма священника Арсения Гусева, принявшего мученическую смерть от большевиков в 1938 году.  Владыка проявил большой интерес к подвижнической жизни и исповеднической кончине отца Арсения, отметив при этом важность изучения данных вопросов для нынешнего времени.