РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА. ВОСПОМИНАНИЕ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

28 июля 2017 года в день великого праздника в честь святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное богослужение: полиелейная утреня и Божественная Литургия.
Богослужение совершил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика собора диакона Антония Баркова, с участием левого и правого хора собора.
По окончании Литургии в центре храма был совершен ежегодный молебен по особому чину в честь воспоминания Крещения Руси с провозглашением многолетия.
В завершение праздничного богослужения настоятель собора обратился ко всем присутствующим с проповедью на тему праздника, поблагодарил всех за участие в общей молитве.