«СЛАГАЕМЫЕ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ»

Так была названа организованная 21 апреля 2017 года Стахановским Советом женщин на базе Стахановского педагогического колледжа встреча школьников выпускных классов школ города Стаханова со священнослужителем, представителями медицины и образования.

Целью встречи стала возможность донести до слушателей информацию о ценности отношения к семье и браку, необходимости сохранения целомудрия и здоровья для деторождения. Особое внимание вызвало выступление протоиерея Александра Паршина, священнослужителя Свято-Николаевского собора г. Стаханова, направленное на формирование духовных начал семейных отношений, без которых не может быть жизненной гармонии.
Главный врач родильного дома Татьяна Гладких сделала акцент на сохранении репродуктивного здоровья женщин и обеспечении безопасного материнства, как основы семейных отношений. Особую проблему представляет беременность в подростковом возрасте, которая может привести к непоправимым последствиям, как в здоровье, так и в моральном состоянии.

Преподаватели колледжа Татьяна Грищенко и Елена Гречуха, которые подготовили и провели эту встречу, являются еще и активными волонтерами, оказывая необходимую помощь нуждающимся в ней людям, поэтому их доводы о необходимости создания крепкой семьи оказались весьма убедительными, что проявилось в диалоге с присутствующей молодежью.

В заключение хотелось бы обратить внимание на следующее:
– три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность;
– три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние;
– три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня, злость;

– три вещи труднее всего сказать: люблю тебя, прости, помоги мне…

Людмила Луганская,

председатель Стахановского городского Совета женщин

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *