ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ “3Д: ДЕТИ ДЕЛАЮТ ДОБРО”

В Вербное воскресенье 09 апреля 2017 года, в день великого праздника Вход Господень в Иерусалим, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова было проведено торжественное Богослужение: полиелейная утреня с освящением вербы, часы и Божественная Литургия.

Возглавил праздничное Богослужение и произнес проповедь настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), в сослужении клириков собора протоиерея Николая Головачёва, диакона Антония Баркова и заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука.
В Богослужении приняли участие левый хор и правый хор собора под управлением регента Румянцевой Елены Геннадиевны.
В день праздника в притворе Свято-Николаевского собора стартовал пасхальный благотворительный марафон для помощи больным детям
“3Д: Дети Делают Добро”.
Для благотворительной акции учащимися городских средних учебных учреждений изготовлены ручные пасхальные сувениры и поделки (мягкие игрушки, игольницы, подставки под горячее, прихватки, скворечник, ключница, вязаные вещи, шкатулки и многое другое). Вырученные средства будут направлены на благотворительную помощь больным детям. Продолжение акции планируется на праздник Пасхи.
Организовано благотворительное мероприятие отделом социального служения прихода, согласно утвержденного Плана мероприятий на I полугодие 2017 года, при активной поддержке Стахановского Управления образования и воспитания.
В этот же день после обеда в соборе для всех желающих было проведено общее Таинство Елеосвящение (Соборование).