ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ

28 января 2017 года в крестильной Свято-Николаевского собора г. Стаханова под председательством настоятеля архимандрита Дионисия (Тивякова) состоялось очередное заседание отдела социального служения при Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».

Открыл рабочее заседание отдела настоятель собора, затем заведующая отделом социального служения монахиня Иоанна (Озарко) огласила повестку дня заседания и присутствующих участников.
Во время заседания был зачитан и одобрен отчет отдела социального служения за 2016 год с последующим утверждением на Приходском собрании, рассмотрен кадровый вопрос с включением в состав отдела клирика собора протоиерея Николая Головачёва и план работы отдела социального служения на 2017 год с планируемыми мероприятиями на I полугодие 2017 года.
Согласно плана работы, в I полугодии определено провести 12 мероприятий в рамках благотворительной и волонтерской деятельности.
Особо был рассмотрен вопрос о проведении в феврале 2017 года на городском уровне IIежегодной масленичной ярмарки «БлагоТворим всем миром!» Цель благотворительной акции – сбор денежных средств в помощь больным детям. Масленичные ярмарки будут проведены в городских учреждениях образования и воспитания и во время городского праздника Масленицы 26 февраля 2017 года. Ответственной за организационные вопросы благотворительной масленичной акции определена прихожанка собора и член отдела социального служения Бобрусь Светлана Александровна.

Среди прочих вопросов было рассмотрено и принято предложение протоиерея Николая Головачёва об организации и проведении в соборе, после соответствующей подготовки, Божественной Литургии с сурдопереводом для глухонемых людей.

ОТЧЕТ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ ЗА 2016 ГОД

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *