100-ЛЕТИЕ МУЧЕНИЧЕСКОЙ КОНЧИНЫ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЛАДИМИРА, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО

07 февраля 2018 года в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском храме г. Брянки, в котором находится храмовый придел, посвященный священномученику Владимиру, состоялось праздничное соборное богослужение.
Божественную Литургию возглавил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), в сослужении настоятеля Свято-Покровского храма п.г.т. Ю-Ломоватка г. Брянки протоиерея Николая Кривошея, настоятеля брянковского храма протоиерея Сергия Дубового и клирика протоиерея Артемия Барабаша, а также клирика собора протодиакона Николая Ляховца.
В богослужении приняла участие регент собора Румянцева Елена.
Во время Литургии на сугубой ектении были вознесены благодарственные прошения по случаю 80-летия со Дня рождения находящегося на покое Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанникия (Кобзева), бывший управляющий Луганской епархией, а также прочитана молитва о мире среди нашего народа.
После евангельского чтения архимандрит Дионисий произнес проповедь о священномученике Владимире, которому в этом году исполняется 100 лет со дня мученической кончины в Киеве в 1918 году.
По окончании Литургии в центре храма был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, приуроченный к дню памяти священномученика, с пением величания перед чтимой иконой святого с частицей его мощей.
Завершилось богослужением провозглашением многолетия и взаимным поздравлением.