БОГОСЛУЖЕНИЕ В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ

В Великий Четверток, 05 апреля 2018 года, в день воспоминания Тайной Вечери – установления Господом нашим Иисусом Христом Таинства Святой Евхаристии, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное богослужение.

Утром в храме отслужена утреня, затем службы “часов”, изобразительные и вечерня с Божественной Литургией св. Василия Великого, во время которой все подготовившиеся приступили к святому Причастию.

Возглавил богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клирика протоиерея Николая Головачёва, с участием левого и правого хоров, а также прихожан храма.

По завершении Литургии настоятель поздравил всех причастников и произнес поучение на тему данного дня.

В четверг вечером в соборе была совершена утреня Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.