ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

В воскресенье, 27 мая 2018 года, с особой торжественностью и радостью День Святой Троицы отмечен в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова, который к празднику украсили березками, зеленью и цветочными композициями. В сам праздник Святой Троицы или Пятидесятницы в храме проведена Божественная Литургия, в которой приняли участие многочисленные прихожане, хористы правого и левого хора собора.
Возглавил праздничное богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца, с участием клирика протоиерея Александра Паршина.По отпусте Литургии после праздничного трезвона совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв, положенных в день святой Пятидесятницы. Молитвы читались поочередно священнослужителями на коленях в царских вратах лицом к народу.
По окончании богослужения настоятель произнес проповедь на тему праздника, после чего все богомольцы приложились к святому Кресту.
Завершилось богослужение колокольным звоном, освящением в церковном дворе троицких букетов, а также все прихожане на территории храма отведали приготовленный праздничный кулеш.

Полный Фотоальбом→