ПОД ПОКРОВОМ ПРЕЧИСТОЙ ДЕВЫ. В СОБОРЕ ВСТРЕТИЛИ ВЕЛИКИЙ БОГОРОДИЧНЫЙ ПРАЗДНИК

14 октября 2018 года, в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в торжественной обстановке в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное торжественное богослужение, которое возглавил настоятель архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора: протоиерея Александра Паршина, протодиакона Николая Ляховца и заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука.
В церковном богослужении приняли участие многочисленные прихожане, а также хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хора.
После чтения Евангелия настоятель произнес проповедь на тему праздника и обратил внимание присутствующих на то, что событие, которое сегодня вспоминает Церковь, хоть и случилось в Византии, но особо почитается русским народом, а также отметил, что омофор Божией Матери является знаком защиты, проявления любви и заботы Бога о человеке.
По сугубой ектении духовенство с прихожанами коленопреклонно вознесли молитву о мире в отечестве нашем и за святую Церковь.
В завершение богослужения настоятель поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем быть участниками Покрова Богородицы – ежедневно ощущать милость Божией Матери, молиться Ей и доверять тайны своей души, поскольку она имеет от своего Сына дар участия в судьбах людей, также настоятель поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

(117)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *