БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ “С МИРУ ПО КНИГЕ”

Ко Дню православной книги Свято-Николаевский собор г. Стаханова проводит благотворительный сбор книг для церковной библиотеки.
Желающие сделать подарок храму и доброе дело для других, могут принести книги нравственно – просветительского содержания (предпочтительно новые или в хорошем состоянии) в Свято-Николаевский собор. Принимаются книги как для взрослых, так и для детей.
Кроме того, Вы можете сделать пожертвование в специальную копилку, которая установлена в Иконной лавке храма. На собранные средства будут приобретены новые книги для фонда приходской библиотеки.
В книге можно оставить дарственную надпись с именами для молитвенного поминовения!
Дарите книги с любовью!
Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года праздник проводится во всех епархиях Русской Церкви.