ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ С ДНЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Настоятель, клирики и прихожане Свято-Николаевского собора г. Стаханова поздравляют своего Правящего Архиерея – Высокопреосвященнейшего Архиепископа Никодима с Днем архиерейской хиротонии, совершенной 25 декабря в великой святыне всего православного мира – Успенской Киево-Печерской лавре.

Провиденциально, что архиерейская хиротония состоялась в день празднования памяти великого всепочитаемого угодника Божия святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, который «любовию Христовою уязвився» (кондак святителя) и «собора перваго показался еси поборник и чудотворец» (тропарь святителя).

В этот знаменательный день мы воссылаем свои горячие молитвы о ниспослании нашему Владыке от Всемилостивого Господа Бога крепкого душевного и телесного здравия, неоскудевающей помощи Божией в несении ответственного и великого служения Церкви Христовой и Богом дарованной пастве в мире, целостности, честности и долгоденствии.

Пусть чудотворец и святитель Спиридон будет Вашему Высокопреосвященству неотступным духовным помощником и наставником, прося и ниспосылая Вам «Божественное сияние»!

С праздником Вас, наш дорогой Владыка и Архипастырь!
Ис полла эти дэспота!

(207)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *