ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В субботу, 21 июля 2018 года, в Свято-Николаевском соборе города Стаханова состоялось торжественное богослужение по случаю празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579).

Утреню с полиелеем и Божественную литургию совершил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) с участием многочисленных прихожан и хористов левого хора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца.

Участие в богослужении также принял клирик собора протоиерей Николай Головачёв.

По окончании Литургии в центре храма перед Казанским образом Божией Матери был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице, в завершение которого под  всеобщее пение величания все молящиеся были окроплены святой водой.

После всего настоятель поздравил всех с праздником и произнес краткое слово о празднуемом событии.