ПРАЗДНИК СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА

21 ноября 2018 года, в день праздника Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено праздничное богослужение: полиелейная утреня, “часы” и Божественная Литургия.
Возглавил церковную службу клирик собора протоиерей Николай Головачёв в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и иеромонаха Арсения (Топунова), клирика Рождества Божией Матери женского монастыря с. Красный Деркул Станично-Луганского района (Луганская епархия).
Участие в богослужении приняли прихожане и хористы левого хора собора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца.
По окончании Литургии протоиерей Николай от лица настоятеля, духовенства и прихожан поздравил с Днем Тезоименитства заштатного клирика протоиерея Михаила, пожелал крепости духовных и телесных сил, после чего хор торжественно пропел многолетие.
После поучительного слова все участники богослужения приложились к Святому Кресту.