ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

04 декабря 2018 года, в день великого двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Божественная Литургия совершена в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова.
Богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца. Участие приняли прихожане храма и хористы левого хора под управлением регента Румянцевой Елены Геннадиевны.
По окончании Литургии настоятель произнес проповедь на тему празднику, в которой раскрыл историческое, а также духовное событие священного события применительно к жизни каждого христианина.
Во время целования святого Креста для причастников были прочитаны благодарственные молитвы по святом Причащении.