ТРОИЦКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

26 мая 2018 года, в Троицкую родительскую субботу, в день совершения памяти всех от века усопших православных христиан, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное заупокойное богослужение: утреня, Литургия и чин панихиды.
Совершил церковное богослужение настоятель собора в сослужении клирика протоиерея Александра Паршина. Участие в службе приняли хористы левого хора под управлением клирика протодиакона Николая Ляховца и прихожане храма.
По окончании панихиды настоятель произнес поучение о данной поминальной родительской субботе и отметил об особенном в этот день молитвенном поминовении первого настоятеля храма священника Арсения Гусева (30.08.1871 – +25.05.1938), которому 25 мая исполнилось 80 лет со дня его расстрела в Харькове за активную церковную деятельность.