ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДИМИТРИЕВСКУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ

В Димитриевскую родительскую субботу, которая в этом году выпадает на 03 ноября, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось богослужение с поминовением усопших. В храме совершена утреня, службы “часов”, Божественная Литургия, по окончании которой панихида.
Богослужение совершили настоятель собора и клирик протоиерей Александр Паршин. Участие в церковной службе приняли многочисленные прихожане, хористы правого и левого хоров.
На Литургии на сугубой ектении провозглашены молитвенные прошения о сохранении единства Святого Православия, затем коленопреклонно прочитана молитва о мире в земле нашей. После этого была совершена сугубая заупокойная ектения.
По окончании панихиды настоятель архимандрит Дионисий произнес поучительное слово и поблагодарил всех за участие в общем церковном богослужении.