5 марта 2019 года клирик Свято-Николаевского собора г. Стаханова и сотрудник приходского отдела социального служения протоиерей Николай Головачёв принял участие в масленичной ярмарке, которая прошла в Стахановской специализированной школе №9 им. Алексея Стаханова.
Школьная ярмарка, на которой были реализованы сладкая домашняя выпечка и традиционные блины, прошла в рамках IV–ой благотворительной акции «БлагоТворим всем миром!», направленной на сбор средств для оказания материальной помощи детям с максимальной потерей здоровья.
Организатором акции традиционно выступил отдел социального служения Свято-Николаевского собора г. Стаханова совместно с управлением образования и воспитания.
“Наша традиционная благотворительная акция, которая проходит уже четвертый год подряд, — это радостное общее дело, где одни приносят в дар изделия своего творчества, другие от всего сердца несут сладкие угощения и денежные пожертвования на благое дело, третьи же дарят свое свободное время на организацию ярмарки. Все дары этих людей направлены на сохранение главной ценности на Земле, дарованной нам Богом — чьей-то жизни, а именно детей с максимальной потерей здоровья. Добрые дела могут быть тихими и незаметными, могут быть откровением или привычкой, но всегда они приносят радость – и тому, кто получает, и тому, кто отдаёт”, – отметил протоиерей Николай Головачев.
Благотворительная акция «БлагоТворим всем миром!» во всех образовательных учреждениях города продлится до конца недели и завершится приходской «Ярмаркой Добра» во время городского праздника Масленицы. Все собранные средства будут переданы семьям, воспитывающим детей с максимальной потерей здоровья.
В прошлом году общими усилиями в ходе акции было собрано более 200т. рублей и 22 семьи получили материальную помощь в размере 10т. руб.
Приглашаем всех неравнодушных жителей города на «Ярмарку Добра», которая пройдет 10 марта 2019 года во время городской Масленицы в центре города, и тем самым стать непосредственным участником общегородской масленичной благотворительной акции.
Вместе мы можем изменить мир для этих детей – помочь им сделать шаг к выздоровлению и подарить надежду на полноценную жизнь!
(48)



