IV-Й ГОРОДСКОЙ КОНКУРС “КРАЙ МОЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ”

Более 150 творческих работ были представлены на ежегодный городской конкурс «Край мой православный», итоги которого были подведены 12 декабря в Стахановской гимназии № 11 имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.
В этом году участники представили работы в номинациях «Литература и журналистика», «Живопись и графика», «Теология, философия, история», «Декоративно-прикладное искусство».
Все конкурсные работы были выполнены в соответствии с общей конкурсной тематикой 2019 года «Православные святые – хранители семейного очага» и с учетом православной ориентации Конкурса.
На церемонии награждения победителей присутствовали начальник управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Юлия Иова, настоятели и клирики храмов Стахановского благочиния, почетные гимназисты и участники конкурса – школьники, родители и педагоги всех общеобразовательных учреждений города. От Свято-Николаевского собора г. Стаханова участие в торжественном мероприятии принял клирик собора протоиерей Николай Головачёв.
Церемонию награждения открыла начальник управления образования и воспитания Юлия Иова, которая отметила важность духовно-нравственного развития и воспитания жителей нашего края всех возрастов через приобщение к традициям православной культуры.
Победители конкурса были награждены грамотами, а участники – сертификатами. 

Победителем конкурса стал юный участник – учащийся младших классов Стахановской ССШ № 9 и детской воскресной школы Свято-Николаевского собора г. Стаханова Головачёв Николай, занявший I место за художественное фото в номинации “Живопись и графика”. Почетное место в номинации “Теология, философия, история” заняла и педагог Стахановской гимназии № 26, прихожанка и хористка правого хора Свято-Николаевского собора г. Стаханова Агейкина Светлана.

(83)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *