НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное воскресное богослужение: утреня, “часы” и Божественная Литургия.
С этой недели – первой подготовительной перед Великим постом – на утрени по 50-м псалме полагается пение покаянных тропарей Триоди “Покаяния отверзи ми двери…” и стихира “Множества содеянных…”.
Возглавил богослужение настоятель собора в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, клириков собора: протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца. Участие в храмовой службе приняли прихожане и хористы правого и левого хоров храма.
Проповедь на Литургии на тему евангельского чтения произнес протоиерей Александр. По окончании богослужения настоятель произнес краткое поучение, поблагодарил всех за участие в общей церковной молитве и вручил детям сладкие подарки, предоставленные Гуманитарным отделом Луганской епархии.