НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ “ВОЛШЕБНИКОМ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ!”

В городе Стаханове близится к завершению III-я благотворительная акция “Волшебником может стать каждый!”, приуроченная ко дню святого Николая, новогодним и рождественским праздникам.
Организована акция при участии Отдела социального служения Свято-Николаевского собора г. Стаханова и Объединения женщин-предпринимателей при городском Совете женщин, а также при поддержке городского Управления образования и воспитания.
Цель акции заключается в исполнении персональных новогодних желаний детей с особыми потребностями, которые состоят на учете в Стахановском центре реабилитации детей-инвалидов.
Т.о. акция охватывает более 80-ти ребят, проживающих в нашем городе и имеющих сложности с собственным здоровьем.
В период с 26 по 28 декабря 2019 года настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), заведующая приходским отделом социального служения Бобрусь Светлана и сотрудники отдела: клирик собора протоиерей Николай Головачёв, Головачёва Екатерина, Бердникова Наталья, Мартыненко Валерия и Казакова Евгения, совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой, посетили на дому некоторых детей, где поздравили с наступающими праздниками и подарили заветный подарок.
Всего по развозу подарков работало около 10-ти бригад с участниками акции, дедом Морозом и Снегурочкой.
Особенно стоить отметить и выразить большую благодарность основному ответственному лицу по организации благотворительной акции – предпринимателю и сотруднице приходского отдела социального служения Мартыненко Валерии.
Благодарность также выражается заведующей отдела Бобрусь Светлане и прочим сотрудникам социального отдела, благотворителям, предпринимателям города и всем участникам акции – людям с добрым сердцем и широкой душой.
Слова особой признательности руководителям и сотрудникам учебно-воспитательных учреждений города, которые предоставили Деда Мороза и Снегурочку для поздравления детей, а также особенно начальнику Управления образования и воспитания, сотруднице приходского отдела социального служения Иове Юлии.