ПРАЗДНИЧНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ГОРОДЕ БРЯНКЕ

13 июня 2019 года, в день праздника в честь Луганской иконы Божией Матери, в городе Брянке состоялся праздничный городской Крестный ход, в котором приняли участие прихожане храмов и духовенство Стахановского благочиния (городов Брянки, Стаханова и Ирмино).
Перед началом Крестного хода в Свято-Николаевском храме г. Брянки собор духовенства совершил водосвятный молебен с чтением акафиста Божией Матери.
Затем духовенство и верующий народ с хоругвями, святыми иконами, с иконой Луганской Божией Матери, под всеобщее пение богородичных и пасхальных молитвословий совершили Крестный ход по улицам города к памятному знаку “Покров Пресвятой Богородицы”, расположенному в центре города возле Дворца культуры. Во время остановок священнослужители читали евангельские чтения и под молебные прошения благословляли и окропляли святой водой.
В завершение Крестного хода был совершен молебен с чтением молитвы Пресвятой Богородицы и провозглашением многолетия.
Всем участникам праздничного церковного мероприятия было преподано благословение с окроплением святой водой и вручением иконки Луганской Божией Матери.
После этого состоялось чаепитие с пряниками.
Организатором городского Крестного хода выступил приход Свято-Николаевского храма г. Брянки во главе с настоятелем протоиереем Сергием Дубовым.
От Свято-Николаевского собора г. Стаханова участие в Крестном ходе принял настоятель архимандрит Дионисий (Тивяков).